您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

社区护士不作为

信件编号: 20190402003 来信时间: 2019-04-02
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 尊敬的各位领导: 首先,感谢您的受理和关注。颍东区北京东路社区服务站的部分护士对待病人态度恶劣,目中无人,目中无责,目中无法。护士仗着该社区的口碑好,来看病的人多,觉得自己就是王,对待病人全凭自己情绪,完全不顾规则及病人情绪,把自己的情绪撒在病人身上。医生包庇,想问其姓名,投诉到人,医生不愿意给。请我们相关领导暗访到点就可以以探虚实。我区的卫生医疗服务水平都被这些人拉低了水平,请领导关注。再次感谢。
答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2019-04-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。2019年4月3日下午,颍东区卫生健康委员会就您投诉的问题赴现场暗访,现场两名护士服务态度热情,对待患者热情、耐心,未发现您投诉的现象。我们将您投诉的问题反馈给河东社区卫生服务中心,督促其监管到位,进一步提升群众就医感受。感谢您的监督。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: