您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

乱搭乱建成风

信件编号: 20190319001 来信时间: 2019-03-19
信件类型: 我要投诉 姓名: 武****
内容: 颍东开发区新华物流园二期小区,乱搭乱建特别多,特别是三楼住户利用有理位置把三楼整个公用平台占为己有,在墙上打洞建门,还有的住户利用位置建立空中阳台,物业不闻不问,装作看不到,请有关你们领导给予解决,
答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2019-03-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!收到您的来信新华办执法中队已现场下达限期整改拆除,如限期内没有整改,新华中队执法人员将进行强制拆除。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: