您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

舜鑫苑下的“KTV”

信件编号: 20190315004 来信时间: 2019-03-15
信件类型: 我要投诉 姓名: 谢****
内容: 舜鑫苑下面原有一个KTV,期间每日下午2;00到凌晨2:00左右开始鬼哭狼嚎,令我们居民苦不堪言,不知如何是好。近期KTV老板洗心革面,良心发现,说KTV扰民,就将其改成饭店,其实是“挂羊头卖狗肉”,哪有饭店只从下午5:00营业?况且还营业到凌晨2:00?是否有非法勾当,不可而知,但至少现在这个时间让我们舜鑫苑的小区居民苦不堪言,他们竟然有吃饭送唱歌的套餐,依旧的鬼哭狼嚎,很不专业的鬼哭狼嚎,我们居民如何得到良好的休息?学生,小孩,教师,医生,其他职业的居民如何得到良好的睡眠?主要还是他们的隔音没有做好,感觉在他们那个地方放个屁都能震到我们(有点夸张),我们是在很无奈,希望领导政府为我们做主,谢谢!
答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2019-03-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!收到您的来信,执法局领导高度重视,第一时间安排属地向阳办事处执法中队进行查处。现将具体情况回复如下:该处店铺原名为“好朋友KTV”现改为“蒸功夫饺子馆”,但二楼原有音响设备没有撤除,来吃饭的顾客可以要求在包间内唱歌。向阳办执法人员已要求店主,降低音响音量,尽量避免顾客饭后唱歌。现我区城管指挥中心投诉受理平台实行24小时全天候值班。 如您再次发现“蒸功夫饺子馆”噪音扰民的问题,请向城管指挥中心投诉。城管指挥中心电话:2335110/2338110。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: