您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

阜阳市颍东区金悦幸福华庭北区房产证办理问题

信件编号: 20190313001 来信时间: 2019-03-08
信件类型: 我要咨询 姓名: 分****
内容:

我想咨询一下位于阜阳市颍东区振兴路与王楼路交汇处的金悦·幸福华庭(北区)的商品房已经交房10个月了,开发商迟迟没有给办理不动产权证,也超出了合同规定的办理时间,我想咨询一下是什么原因导致的,现在开发商手续申请到什么程度了,是不是上次公告违建的事没有解决影响的、具体什么时候可以办理不动产权证?

答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2019-03-12

答复意见:

网友您好! 收到您反映的问题,颍东区政府高度重视,立即责成区住保局调查处理,现就有关情况回复如下:经于该房产开发公司沟通,公司负责人明确承诺,目前,该项目正在办理交易权属交割手续。预计下月10号前后业主就可以办理房产证登记业务。如仍有疑问,请致电颍东区住保局,联系电话:2102910。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: