您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

十一中初一划分重点班孩子厌学

信件编号: 20190306001 来信时间: 2019-03-06
信件类型: 我要投诉 姓名: 李****
内容: 阜阳市十一中学, 在初一年级非法设置重点班和普通班, 不从学生的全面发展出发, 恶意区别对待学生,断送学生的前程, 孩子入学后由于在普通班李不发安心学习, 导致孩子厌学情绪的产生, 十一中严重违背国家的教育方针, 一意孤行, 成了求学孩子噩梦的摇篮。
答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2019-03-11

答复意见:

尊敬的网友:您好! 首先感谢您对颍东教育的关注和支持。颍东区教育局接到《网友留言办理单》后,十分重视,立即组成核查组就您反映的问题进行核查,现回复如下: 一、基本情况 2018年秋季招生,十一中按照阜阳市教育局《关于贯彻落实2018年普通中小学招生入学工作有关要求的通知》和颍东区教育局《关于做好颍东区2018年义务教育招生入学工作的通知》(颍东政办秘〔2018〕41号)要求开展招生入学工作。该校采取A、B、C、D、E、F、G、H、I、J、K、L、M、N、O、P、Q、R的顺序,把学生编号,再排列出所有的A,所有的B等,然后班主任随机抽取一个班级代码,确定本班学生。核查中暂未发现该校有分重点班现象。 二、处理意见 1、区教育局责令阜阳市第十一中学要认真开展自查自纠,切实规范办学行为。 2、区教育局责令阜阳市第十一中学要进一步强化管理,并加强跟家长的沟通,办公平而有质量的教育。 2019年3月11日
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: