您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

致富路汪庄棚户区改造

信件编号: 20190302002 来信时间: 2019-03-02
信件类型: 我要投诉 姓名: 刘****
内容: 尊敬的领导您好 希望你能关注一下汪庄棚户区的改造情况,这么多年的棚户区问题!
答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2019-03-04

答复意见:

尊敬的网友:您好!您在颍东区人民政府网“区长信箱”反映致富路社区汪庄是否列入棚户区改造问题,现将有关情况答复如下 经查,致富路社区汪庄暂未列入2019年棚户区改造计划。为改善居民居住环境,2018年对村庄环境进行了整治,建了几处公厕。现正积极筹措资金,对汪庄的道路、供水及下水道棚进行改造。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与向阳街道办事处联系。 联系人:宋宗飞 联系电话: 15055880990
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: