您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

颍东区前进村前进路问题

信件编号: 20190129002 来信时间: 2019-01-20
信件类型: 我要咨询 姓名: 5****
内容:

尊敬的领导你好,我是颍东区杨楼孜镇前进村村民,近年来,随着脱贫攻坚、拆违拆旧、环境治理等各项工作开展,农村面貌、人居环境、乡风文明等环境得到显著改善。道路加宽绿化、沟塘清淤治理、垃圾集中堆放……这些都是各级党委政府的成绩、业绩和功绩。但是其中也有些突出问题急需领导重视并予以解决,比如杨楼孜镇前进村前进路改建及路上有拉煤大货车载货运输的情况。 前进村前进路自2018年实施道路加宽和沥青黑化以来(招标项目约1500万元),工程进展缓慢,截至目前,仅仅进行了路两侧加宽,而且质量明显不过关(新铺路基未到一个月已被压坏),望上级领导委派技术人员现场检测。另一方面,现在路上有拉煤大货车经过,而且车速较快。村级道路基础差、路面窄、行人多,无法承受大货车的重量,加速了道路损坏程度,同时对路上行人及两侧居民安全造成极大隐患。其间多次向乡镇一级交通部门反映该问题,未收到事件办理回复,且问题一直未得到解决。现特向市交通部门领导反映该问题,盼领导予以重视并解决。不胜感激。

答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2019-01-24

答复意见:

网友您好!收到您反映的问题,杨楼孜镇党委政府立即指派专人协调交通局调查处理此事,现就有关问题作如下回复: 1.反映修路施工进展缓慢的问题:因路边高压线杆迁移迟缓,导致施工单位无法正常施工,镇村已多次催促供电公司加快线杆迁移进度,保证施工进度。 2.反映过重车、大车的问题:根据实地了解,所过重车、大车均为我镇周边乡镇窑厂运输矸石车辆,该条道路改造前,设有限宽墩,因道路施工,限宽墩失去作用。现已通知运输公司施工期间改道行走,另外道路改造完工后,将设置限高限宽设施,做好道路管护工作。 3.反映质量问题:新修路基垫层不足28天,未经质量检测。28天后如监理质检不合格,责成施工单位翻工整改,确保工程质量。 如仍有疑问,可咨询颍东区杨楼孜镇,电话: 3231364
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: