您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

铁路以东新城区,能否在道路两侧划停车位?

信件编号: 20190125003 来信时间: 2019-01-25
信件类型: 我要建议 姓名: 张****
内容: 最近一段时间,颍东区城管执法局,工作很认真,几乎每天都从颍东新城区道路两侧,特别是辅路上拖移走一些“违停”车辆。我要建议,在道路两侧划好停侧线,大家明白,哪儿可以停,哪儿不可以停。这样可以避免城管执法局劳神费力,浪费资源,不辞辛劳去拖车,也减少了车主的怨言。
答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2019-01-28

答复意见:

网友您好,感谢您对我区市容环卫工作的关心和建议,现对您提出的建议回复如下:新城区道路路网正在建设中,部分道路有待完善。区行政执法局现场勘查,将根据实际情况对具备划线条件的道路进行规划,实施划线,规范停车。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: