您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

2014年7月份关于颍东区胡桥社区棚户改造项目安置房建设情况咨询

信件编号: 20190108001 来信时间: 2019-01-04
信件类型: 我要投诉 姓名: 地****
内容:

2014年7月份颍东区胡桥社区棚户改造项目开始拆迁,现以过四年多时间,拆迁地仍未见动工建设,本人因家庭现实情况住房急切,我也明白政府也不想我们过着四处租房居无定所的生活。所以在这里想咨询拆迁地什么时候能动工?计划什么时间能够完工交付?能让我们老百姓心里有底,谢谢!


答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2019-01-08

答复意见:

网友您好! 关于您咨询颍东区胡桥社区棚户改造项目何时动工与何时交付相关问题,颍东区住房保障局高度重视,及时组织专人进行调查了解,对此事件进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、您所在的拆迁项目目前过渡期补偿费正常发放。 二、颍东区人民政府在综合安置房源,积极谋划多种安置方式,请您耐心等待。 三、如您急需用房也可以申请临时过渡期周转房,详情咨询颍东区住房保障局:0558-2321799。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: