您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

井盖破碎 危害大

信件编号: 20190108001 来信时间: 2019-01-05
信件类型: 我要建议 姓名: 4****
内容:

河东办事处枣园社区,枣园新村小区门口下水道井盖损坏一个多星期了,小区也没路灯,已经有人掉下去了,虽然伤势并无大碍,但是危险性极大。跟政府反应一下,请及时将其井盖修复,避免他人再次遇险,造成伤害。社区办事人员光玩嘴,就是不维修,难道非等到出大事才去维修嘛!到时候还扯皮,一群不办实事的人员有何用。


答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2019-01-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!对于您反映的小区门口下水道井盖损坏事件,区住建局高度重视,现已安排工作人员到现场进行处理,目前已处理完成。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: