您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

颍东区城管局封堵我们商户唯一进出道路

信件编号: 20181225002 来信时间: 2018-12-25
信件类型: 我要咨询 姓名: 邢****
内容: 尊敬的顾区长 您好 我们是阜口路与向阳路交叉口东路北的商户。我们合法经营,合法纳税既不污染环境又解决五十余人劳动就业。也不违反国家各项政策及禁令。现城管在未出示任何文件及通知的情况下,封堵我们商家唯一进出道路。致使我们商家现无法经营。因为我们创业初期,而且还背负几百万元的贷款及债务需要去偿还,我们背后有父母需要赡养,妻儿需要照顾。现如今生意不好,存活已属不易。现城管局将我们唯一进出道路封堵,无异于将我们逼上绝路。恳请张区长给予协调解决。 邢涛15055883368
答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2019-01-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题现回复如下:反映中提到的路段为老阜口路,因属拆迁区域,道路废弃,损坏严重,泥泞不堪。出入车辆带泥上路,严重污染周边环境。现路口处正在进行整修,暂只能允许小型车辆正常出入。待整修结束后,方可恢复通车。给您的生活带来不便,敬请谅解。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: