您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

启航传媒庆典演义拖欠我给他做广告牌费用

信件编号: 20181129001 来信时间: 2018-11-29
信件类型: 我要投诉 姓名: 柳****
内容: 领导你好,我从事广告公司工作,因工作认识启航传媒庆典老板 河南人 惠东,2017年初,惠东联系我 说生态园有广告物料要做,整个费用是2000多 工期完工后,至今只要到500元,每次都等我在等等,想着关系不错,就这样拖欠我至今快2年了,最近一个月不接我电话不回我微信,最近打他电话语音提示关机,我怀疑他帮我拉黑了。他家拆迁我也找不到他现在住哪里了,我看法制节目发现国家对“老赖欠款”抓的非常严,想请领导给我帮助一下,追讨他拖欠的2年的广告物料费,我手里有广告制作的账目清单,惠东电话:17755869090 13865881612 钱虽然不多 但是我觉得他这样做事,太差劲了。希望领导让有关部门帮助我追一下他欠我的钱,这小事麻烦领导深感惭愧,但是他这种行为太不道德,太老赖了。假如我不追要,等于助长这种不良现象,等于我忙半天工作还给他送那么多钱花,望领导让有关部门帮助我一下。
答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2018-11-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!生态园属颍泉区,您可将问题向颍泉区人社局反映

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: