您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

东平路啥时候修好

信件编号: 20181120003 来信时间: 2018-11-16
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容:

东平路公示工期60天,现在已经过去120多天了,道路周边有好多居民小区和学校,道路半封闭施工,到现在一半路都没有修好,给大家带来了很大的不方便和通行安全问题。每天看不到人员施工,照这样的施工进度,2018年也难修好呀。请有关单位督促一下施工进度。


答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2018-11-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

  东平路地下管线交错复杂,有10KV、35KV、110KV等高压管线和燃气管道,施工情况较为复杂,影响工程进度。颍东区住建局已督促施工单位要求加快施工进度,近期将全面改造完成。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: