您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

自由职业者的五险一金

信件编号: 20181120002 来信时间: 2018-11-17
信件类型: 我要咨询 姓名: 林****
内容: 自由职业者应该怎么缴纳五险一金?
答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2018-11-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于五险一金由市人社局统筹办理,您的问题详细可咨询市人社局,电话:2296119

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意