您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

请问长青路涉铁项目还会落实吗?

信件编号: 20181106001 来信时间: 2018-10-29
信件类型: 我要咨询 姓名: 匿****
内容: 近年颍东新城区基础设施大建设,特别是颍河东路跨铁路桥的建设对颍东新城区的发展尤为重要。留意到阜阳汽车东站新址是在火车站北侧,以前听说那里的长青路将下穿或上跨铁路,直达颍东新城区,但一直没动静,请问还会实施吗?除了目前已在建及已建的颍东新城区的跨铁项目,还有别的连接颍东新老城区的通道吗?
答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2018-10-31

答复意见:

尊敬的网友:
   您好!您询问的颍东区道路建设规划问题,现将有关情况答复如下:
经过设计单位的勘察论证,由于条件限制,长青路下穿或上跨铁路暂不实施;下一步将谋划北京东路跨铁路工程,直接接到东盛路,届时将有效连接新老城区。
谢谢您对我们工作的关心和支持!



阜阳市颍东区住房和城乡建设局
2018年10月31日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: