您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

致富路和幸福东路交叉口红绿灯

信件编号: 20181010001 来信时间: 2018-10-09
信件类型: 我要建议 姓名: 路****
内容: 致富路和幸福东路交叉口红绿灯罢工一个多月了,昨天刚发生了两车相撞的事故,安全隐患很大。幸福西路二处医院东侧铁路桥下面隔离栅栏隔离快半年了没见施工,不知道干什么东西,是本来并不宽阔的路面拥挤不堪,每天堵的一塌糊涂,希望引起重视!
答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2018-10-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

致富路和幸福东路交叉口红绿灯因道路施工,多处电缆被挖断,导致信号灯不亮,区住建局已安排专人排查维修,预计10月11日恢复。
幸福路改造工程因涉及铁路用地,一直在与铁路部门协调,现已基本协调完毕,暂定十月底完成幸福路改造。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: