您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

工地门口有个井盖坏了

信件编号: 20180926002 来信时间: 2018-09-18
信件类型: 我要咨询 姓名: 路****
内容: 颍东区阜涡路高速时代华府对面往北100米处的“安徽省第一建筑工程有限公司”工地门口有个井盖坏了。来电者抱着孩子从上面经过掉了下去。井盖现在虽然恢复原样了,但是脚踩的话还是会塌陷下去。通过城管、市政公司、排水公司反映,都说不属于自己单位,请求相关部门能够帮助及时修理。
答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2018-09-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

区住建局收到此市长热线后,立刻对反映的情况进行询查。现场查看,塌陷井盖已修复并在周围做了围挡与提示。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: