您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

铁二处路边的停车位

信件编号: 20180913001 来信时间: 2018-09-06
信件类型: 我要咨询 姓名: 铁****
内容: 能否请相关部门调研一下颍东区铁二处学校、医院附近的交通状况,考虑是否可以取消幸福中路铁二处段的路边停车位。本人主观认为该路段过于狭窄,平时交通拥堵严重。请相关部门实地调研一下!
答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2018-09-10

答复意见:

网友您好,您反映的“是否可以取消幸福中路铁二处段的路边停车位”的问题,回复如下:由于铁二处学校,医院周边人流量大,车辆多。车辆乱停乱放,堵塞交通的现象时有发生。应周边居民要求在该路段设置停车位。如取消停车位,铁二处路段交通恐将恢复混乱,影响行人通行。后期,属地向阳办事处执法中队将加大对该路段的督查力度,规劝车辆文明有序停放,确保道路畅通,居民出行方便。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: