您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

乌江镇塌陷区分房问题

信件编号: 20180904002 来信时间: 2018-09-04
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 你好我是乌江镇关寺村居民,塌陷区分房众兴花园的房子以前协议上签好了是三口人,现在听说只给一口人,妻子和孩子的户口因不在一起就没有平方,这样做明显违反协议,请领导给予解答
答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2018-09-04

答复意见:

网友你好!你反映塌陷安置的问题,颍东区政府高度重视,现将有关答复如下:    按照新乌江镇塌陷安置要求,凡是矿方三轮公示人口,只要具备有效合法手续,尊照户意愿可以到镇财政所结账并选择安置。其中只要合法夫妻,无论女方户口迁否,凭合法结婚证均可到丈夫家安置,至于孩子只要有合法出生证明(镇规定安置时间内)均可随父母安置。根据镇安置要求,您一家三口人可以安置暨可以安置新城区。 
   谢谢你对我们工作的理解和支持,如有不清楚的请于新乌江镇相关人员联系。 联系人:王伟 联系电话:13905588648
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: